KOMISI - KOMISI DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DAERAH KABUPATEN ROKAN HULU

Susunan dan keanggotaan komisi ditetapkan oleh DPRD Rokan Hulu dalam Rapat paripurna, menurut perimbangan dan pemerataan jumlah anggota tiap-tiap Fraksi. Jumlah Komisi, Pasangan Kerja Komisi dan Ruang Lingkup Tugas Komisi diatur lebih lanjut dengan Keputusan DPRD yang didasarkan pada institusi pemerintah, baik lembaga Pemerintah Daerah maupun lembaga non-Pemerintah Daerah, dan sekretariat Daerah, dengan mempertimbangkan keefektifan tugas DPRD.

 

Komisi dalam melaksanakan tugasnya, dapat mengadakan Rapat kerja dengan Bupati, yang dapat diwakili oleh sekretaris daerah atau para asistennya; mengadakan Rapat Dengar Pendapat dengan kepala Dinas, Pihak Perusahaan ataupun dengan masyarakat, mengadakan Rapat Dengar Pendapat Umum, mengadakan kunjungan kerja dalam Masa Sidang.

 

Berikut Susunan dan Keanggotaan Komisi beserta bidang kerjanya :

 

KOMISI I  (Bidang Hukum dan Pemerintahan)

meliputi : Hukum dan Perundang-undangan, Pemerintah, Politik dan Linmas, Perizinan, Aparatur Pemerintah Daerah, Pemberdayaan Masyarakat dan Institusi, Otonomi Daerah dan Desa, Keuangan Daerah, Penanggulangan Bencana, dan Arsip dan Perpustakaan.

NO NAMA JABATAN
1 RUSLI, S.Ag Ketua
2 MUKHLIZAR, SH Wakil Ketua
3 H. YETNI JHON HENRI, S.Pd  Sekretaris
4 HERMANUDDIN, SE Anggota
5 KARNENG DIMARA LUBIS Anggota
6 RUSDI, SE  Anggota
7 SIKFIKAL LUMBAN GAOL Anggota
8 ANDRIZAL  Anggota
9 GURKA PANDINGAN Anggota
10 RADIANTO SINAGA Anggota

 

 

KOMISI II  (Bidang Ekonomi, Keuangan, dan Dunia Usaha)

Meliputi : Pertanian, Tanaman Pangan dan Holtikultura, Perikanan dan Peternakan, Kehutanan dan Perkebunan, Perindustrian dan Perdagangan, Koperasi Usaha Kecil dan Menengah, Pengembangan Dunia Usaha, Kepariwisataan dan Kebudayaan, BUMD, Pertambangan dan Energi,  Ketahanan Pangan dan Penyuluhan, dan Penanaman Modal.

NO NAMA JABATAN
1 H. ARIF REZA SYAH. Lc  Ketua
2 M. HASBY ASSODIQI, S.Sos Wakil Ketua
3 BUDI SUROSO  Sekretaris
4 H. ABDUL MUAS Anggota
5 MUHAMMAD ILHAM, SP. MM Anggota
6 ZULHERI TAMBUSAI  Anggota
7 MURKHAS, S.Pd  Anggota
8 NICO PELAMUNIA, ST  Anggota
9 H. DEFREDI KURNIAWAN, ST. MM        Anggota
10 EMON CASMON  Anggota

 

 

KOMISI III  (Bidang Kesejahteraan Rakyat)

Meliputi : Kependudukan dan Pencacatan Sipil, Sosial Kependudukan dan Transmigrasi, Pendidikan Pemuda dan Olahraga, Kesehatan, Rumah Sakit Umum Daerah, Keluarga Berencana dan Pemberdayaan Perempuan, Kesejahteraan Masyarakat.

NO NAMA JABATAN
1 ALI IMRAN  Ketua
2 H. MAHMUD, SE Wakil Ketua
3 ZULFAHMI  Sekretaris
4 BUDIMAN Anggota
5 FAIZUL, A.Md  Anggota
6 Hj. HASMERY YULINAWATI  Anggota
7 MULYADI SIREGAR Anggota
8 H. DARWIN  Anggota
9 H. FIRDAUS         Anggota
10 H. M. HILIP  Anggota

 

 

KOMISI IV  (Bidang Pembangunan)

Meliputi : Perumahan dan Kawasan Pemukiman, Dinas PUPR, Lingkungan Hidup, Komunikasi dan Informatika, Perhubungan, Umum, Perlengkapan dan Protokoler, Layanan Barang dan Jasa Pemerintah, dan Pengadaan Barang dan Jasa.

NO NAMA JABATAN
1 Hj. SUMIARTINI    Ketua
2 MOCH. AIDI, SH  Wakil Ketua
3 ARISMAN, S.Sos  Sekretaris
4 ABDUL HALIM. S.Ag. SH Anggota
5 PATRUN RAHMAN  Anggota
6 JONDRI Anggota
7 DEDEK HENDRO  Anggota
8 AYATULLAH KHUMAINI, SE  Anggota
9 BUDI DARMAN  Anggota
10 SYAHBANA LUBIS, MA Anggota
11 THAMRIN  Anggota